20.03.2012 13:08
В 2011 году компании, которые работают в сфере агропромышленного комплекса, вложили более 1 млн. 200 тыс. грн в развитие Бурынского района Сумской области. Средства были преимущественно направлены на развитие медицины.

В модернизацию Бурынской центральной районной больницы инвесторы вложили 1 миллион гривен. На эти средства в медучреждении заменили окна, оборудовали аудиометрический кабинет, отремонтировали палаты, закупили новое оборудование.

По словам главврача Бурынской ЦРБ Зои СИДОРУК, благодаря помощи инвесторов больница заняла четвертое место в области по объемам внебюджетных поступлений.

В 2012 году инвесторы уже направили 60 тыс. грн. на ремонт одного из фельдшерско-акушерских пунктов района. Начиная с марта, каждый месяц районная больница будет получать по 58 тысяч гривен на ремонт детского отделения. Также планируется привлечь около 900 тыс. грн. на ремонт всех отделений районной ЦРБ.

«На первом этапе работы, когда мы начинали работу по внедрению принципа социальной ответственности, не все понимали важность этого вопроса. Инвесторы, скорее всего, не верили в целевое использование средств. Но теперь бизнес активно помогает решать актуальные проблемы района», - отметил глава Бурынской районной администрации Александр ТОВСТУХА.

Наиболее активными инвесторами, которые вкладывают в социальную сферу района, являются фермерское хозяйство «Украина», компании «Райз-Максимко» и «Украинские аграрные инвестиции». Так, на 2012 год уже заключен договор социальной ответственности с компанией «Райз-Максимко» на 350 тыс. грн.

По информации заместителя губернатора Сумской области Сергея СЛЫЗЬКОГО, за два года агрофирмы вложили более 70 миллионов гривен в развитие сельских территорий Сумщины.



В 2012 году социальные договора с инвесторами, работающими в регионе, заключены уже на 50 миллионов гривен. В этом году с помощью инвесторов планируется приобрести для области 25 карет скорой помощи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.