12.03.2005 13:00
Христианская демократическая партия Украины выступает за четкую дифференциацию полномочий госадминистраций и органов управления. Об этом сообщает корреспондент From-UA

"Сегодня государство и руководящие органы работают вместе с региональным местным управлением. В Законах Украины нет четкой дифференциации ихних обязательств.

Поэтому часто региональные администрации ограничивают полномочия системы управления. Чтобы решить проблему "холодной войны" между государственной властью и местным управлением, нужно изменить ту часть законодательной базы Украины, которая регулирует деятельность региональных и местных органов государственной исполнительной власти и органов управления", - заявил сегодня на круглом столе на тему: "Государственная власть и самоуправление: партнеры или антагонисты?" глава ХДПУ Виталий Журавский.

Как сказал он, новая власть в законах должна четко разделить полномочия госадминистраций и системы управления. Органы управления должны быть независимыми в решениях вопросов и проблем, которые относятся к их непосредственной компетенции.