20.03.2012 20:12
Автомобили Управление МВД Украины на Южной железной дороге приобрело за средства спецфонда через тендерные торги. Ключи от новых авто руководителям подразделений вручил начальник Управления генерал-майор милиции Андрей Мельниченко, сообщает АТН.


Два новых автозака будут перевозить задержанных и арестованных. Внедорожники Шевроле Нива достанутся дежурным частям линейных отделов станций «Харьков-Пассажирский», «Основа», «Лозовая» и «Кременчуг».


Андрей Мельниченко, что на сегодняшний день дежурные части этих подразделений оснащены старыми "УАЗами", которые не экономичны. В отличие от них, Шевроле Нива- автомобили нового поколения, более скоростные и экономят на топливе.


«Следственно-оперативные группы смогут более быстро и оперативно прибывать по вызову на место происшествия, мобильно осуществлять все следственные действия и первичные действия по розыску исчезнувших преступников», - заявил Андрей Мельниченко.




Еще два подразделения Управления получили автомобили Daewoo Lanos. Этим летом транспортная милиция планирует купить еще несколько автомобилей.