20.03.2012 14:58
19 марта 2012 в Печерском районном суде Киева состоялось предварительное судебное заседание по иску ГП «Укрспирт» и концерна «Укрспирт» к редакции газеты «Зеркало недели», владельцев веб-сайтов http://zn.ua/, http://dt.ua/ и Бутусова Ю.В. об опровержении негативной информации и защите деловой репутации.

Суд привлек доказательства, предоставленные истцом, к материалам дела. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГП «Укрспирт».

Во время заседания представителем истцов, адвокатом ГП «Укрспирт» и концерна «Укрспирт» Артемом Высоцким были предоставлены дополнительные доказательства, убедительно опровергающие все негативные утверждения авторов публикаций, в частности ответы на адвокатские запросы, полученные от государственных, в том числе и от правоохранительных органов. Ходатайство адвоката о приобщении к материалам дела указанных доказательств, удовлетворено судом в полном объеме. Также истец в подтверждение заявленных требований в следующее судебное заседание предоставит результаты нескольких экспертных исследований.

Следующее заседание по делу назначено на 28 марта 2012 в 17.00 час.

Демонстрируя открытость средств массовой информации и во избежание каких-либо спекуляций вокруг судебного процесса, ГП «Укрспирт» приглашает представителей СМИ принять участие в дальнейшем освещении рассмотрения данного дела.



«Мы готовы предоставить журналистам всех СМИ возможность ознакомиться с имеющимися документами, которыми истцы обосновывают свою позицию в суде и необходимые комментарии по ходу и материалов судебного процесса», — добавил Артем Высоцкий.