20.03.2012 23:12
Экс-премьер Юлия Тимошенко в исправительной колонии живет по местному распорядку — просыпается в шесть утра, и ложится спать после отбоя в десять вечера.


Об этом журналу «Esquire» рассказала сотрудница Качановской исправительной колонии № 54, в которой отбывает заключение экс-премьер, сообщает ТСН.


«На утреннюю перекличку ее не выводят. В отдельном дворике для прогулок она также не гуляет, ссылаясь на то, что тяжело ходить», — рассказала сотрудница колонии.


Она также сказала, что сокамерницу для Тимошенко специально подбирали такую, чтобы она была «по первой ходке» и «экономическая».


«Звать ее тоже Юля. Нормальная молодая баба. Она бывшая банковская сотрудница, закрыли ее по 190-й статье УК (мошенничество). Не с убийцей же Тимошенко селить», — рассказала женщина.


«Надо отдали Юле должное: ведет она себя вежливо, не кричит и не грубит. Все, что ей не нравится, она фиксирует письменно — пишет заявления и жалобы», — поделилась сотрудница колонии.


По ее словам, Тимошенко едва ли заставят работать на производстве в колонии.




«Женщинам с образованием и хорошими лидерскими качествами могут предложить работу дневальных или бригадиров», — сказала женщина.