20.03.2012 16:35
Янукович надеется на проведение заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, возглавляемой главами двух государств, в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Президент Украины Виктор Янукович связывает победу Владимира Путина на президентских выборах в РФ 4 марта со стабильностью в Восточной Европе.

«Я хотел бы поздравить вас с победой, которую мы связываем со стабильностью в нашем регионе, в восточно-европейском направлении», — сказал Янукович в ходе рабочей встречи с Путиным.

Президент Украины заявил также, что надеется на проведение заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, возглавляемой главами двух государств, в ближайшее время.

«Я надеюсь, что мы в самое ближайшее время проведем межгосударственную комиссию, подготовим целый пакет документов, уже по которым, я думаю, нам нужно с вами посмотреть, подвести черту и принимать решения к их подписанию», — сказал глава государства.

Он отметил, что такие договоренности создадут условия для развития экономик обеих стран.

Кроме того, Янукович указал на важность для Украины интеграционных процессов, особенно касающихся отдельных секторов экономики.

«Интеграционные процессы, о которых мы все время говорим, очень важны, особенно касающиеся тех секторов экономки, над которыми мы с вами достаточно поработали, чтобы сейчас создать эффект всему от объединения в этих направлениях», — сказал президент.



Он пояснил, что речь идет и об атомной энергетике, и о подготовке сырьевой базы, и в целом о вопросе энергетического направления.