20.03.2012 17:43
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возмущена применением силы со стороны депутата Верховной Рады от Партии регионов Петра Мельника в отношении депутата от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Ирины Геращенко во время выборов в г.Обухов, сообщает Минпром.

Об этом говорится в ее заявлении, распространенном сегодня пресс-службой партии «Батькивщина». «Я крайне возмущена поведением, или даже не поведением, а настоящей дикостью так называемого народного депутата Петра Мельника, проявленным во время выборов мэра Обухова», - заявила Ю.Тимошенко.

«Тучный, огромный и наглый мужчина поднимает руку на хрупкую женщину, на свою коллегу. Давайте уберем отсюда всю политику, партийность и назовем вещи своими именами: это настоящее хамство. Я абсолютно согласна с Ирой Геращенко и выражаю ей свою поддержку. Но это, кроме того, еще и пренебрежение - презрение к женщинам, к Украине, к людям», - отметила экс-премьер.

Она назвала такой поступок регионала свинством в его ярких проявлениях.

«В хлеву таким людям место, а не в законодательном органе. Таких людей надо гнать из политики, гнать из парламента. Не рассчитываю на то, что Партия регионов прислушивается к моим советам и лишит этого депутата мандата, поэтому обращаюсь ко всем мужчинам ВР независимо от их партийной и фракционной принадлежности. Этот депутат должен стать изгоем среди вас», - заявила экс-премьер.

Ранее в интернете было распространено видео, на котором П.Мельник пытается у с применением силы удалить с заседания избирательной комиссии И.Геращенко, присутствовавшей там в качестве наблюдателя. После того как инцидент получил огласку, регионал извинился перед И.Геращенко и преподнес ей букет цветов. Она отказалась принять извинения и обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о противоправном применении к ней физической силы со стороны П.Мельника.