20.03.2012 18:04
Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит секретариат парламента вычесть из зарплаты депутатов-оппозиционеров средства за микрофон, поломанный во время блокирования парламентской трибуны на утреннем пленарном заседании.

«Я прошу секретариат вычесть за микрофон поломанный из зарплаты», - сказал Литвин, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Сегодня, 20 марта, во время рассмотрения проекта закона о реформировании нефтегазового комплекса депутаты от БЮТ и НУНС заблокировали парламентскую трибуну. Когда заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха попытался выступить по правительственному законопроекту со своего места в ложе правительства, депутаты от оппозиции несколько раз ударили по его микрофону. Макуха попытки прекратил, однако после этого микрофон работал, так как один из оппозиционных депутатов после этого произнес в микрофон несколько фраз.



Также депутаты пытались ударить по микрофону первого вице-спикера парламента Адама Мартынюка, когда он ставил законопроект нунсовца Юрия Кармазина, но первого вице-спикера и его микрофон охраняли в ложе президиума два народных депутата от фракции Партии регионов.