21.03.2012 01:26
Недавно в Винницкой области двое мужчин ворвались на рассвете к пенсионерке и отобрали у нее 600 грн.

По словам старшего инспектора сектора связей с общественностью Винницкого областного управления милиции Ирины Добровольской, мужчинам 32 и 45 лет, проживают в Виннице. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Один из них зарегистрирован частным предпринимателем, другой - безработный. Но преступление решили совершить в Липовецком районе. Видимо, готовились заранее. Потому что 64-летняя женщина, на которую они напали, как раз похоронила мужа. К тому же она продавала скот, чтобы оплатить вначале лечение мужа, а затем похороны. Преступники думали, что у нее есть деньги, но она уже их потратила», - отметила она.

В 6.30 мужчины постучали к пенсионерке в дверь и назвали ее по имени. Та решила, что это знакомые, если знают ее.

«Только открыла дверь, нападавшие несколько раз ударили ее по лицу деревянной палкой. Повалили с ног, связали и стали угрожать пистолетом. Женщина испугалась, что ее убьют, и сразу призналась, где лежат деньги. Нападавшие забрали те 600 гривен и скрылись. Связанная женщина поднялась, самостоятельно добралась до телефона и вызвала милицию», - сообщила Добровольская.



Когда правоохранители опросили местных жителей, оказалось, что люди заметили незнакомую машину «Дэу». Благодаря этим свидетельствам через 4 дня преступников задержали в Виннице. Сейчас продолжается следствие и проверка на причастность этих мужчин к другим эпизодам.