21.03.2012 08:58
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает настоящей дикостью поведение народного депутата от Партии регионов Петра Мельника на избирательном участке в Обухове. Об этом говорится в письме Тимошенко из Качановской колонии Харькова, пишет «Фокус».

«Я крайне возмущена поведением, или даже не поведением, а настоящей дикостью так называемого народного депутата Петра Мельника, проявленной во время выборов мэра Обухова. Тучный, огромный и наглый мужчина поднимает руку на хрупкую женщину, на свою коллегу», - возмутилась Тимошенко.

«Давайте уберем отсюда всю политику, партийность и назовем вещи своими именами: это настоящее хамство. Я абсолютно согласна с Ирой и выражаю ей свою поддержку. Но это, кроме того, еще и пренебрежение – презрение к женщинам, к Украине, к людям. Это – свинство в его самом ярком проявлении», - говорится в сообщении.

«Я сожалею и удивляюсь: почему там, на избирательном участке, не нашлось ни одного мужчины, который бы адекватно ответил этому «народному избраннику», несмотря на всю его обширную неприкосновенность и тяжелым трудом наеденный иммунитет? В хлеву таким людям место, а не в законодательном органе. Таких людей надо гнать из политики, гнать из парламента», - возмущена Тимошенко.

«Не рассчитываю на то, что Партия регионов прислушивается к моим советам и лишит этого депутата мандата, поэтому обращаюсь ко всем мужчинам Верховной Рады независимо от их партийной и фракционной принадлежности. Этот депутат должен стать «изгоем» среди вас», - отметила Тимошенко, добавив, что Мельнику теперь нельзя подавать руку.



«Я предлагаю вам – если уж нет храбрости вступиться за женщину – хотя бы исключить этого проходимца из круга человеческого общения. Хочу передать привет Ире Геращенко. Держись, Ира. Наступают такие времена в стране, что мы теперь – мужчины», - подытожила Тимошенко.