21.03.2012 15:37
Соблюдать диету — это всегда тяжело, но иногда эту задачу нам ещё больше усложняют коллеги по работе. Многочисленные перерывы на кофе и перекусы, корпоративы и дни рождения, несомненно, отражаются на женской талии, - пишет Леди ньюс.

Учёные из диетической клиники Medi-Weightloss Clinics во Флориде опросили 325 человек, которые пытаются похудеть с помощью разных диет. И выяснилось, что 29% из них недовольны своими коллегами, которые намеренно заставляют их нарушать диету. Иногда сотрудники делают это невзначай, принося на работу что-то вкусненькое, а иногда и с умыслом — когда дразнят сладким и высмеивают желание похудеть.



Диетолог Челси Милстон считает, что в некоторых случаях коллеги действительно злонамеренно атакуют, предлагая нарушить диету из зависти. «Помимо прочего, люди не очень хорошо относятся к коллегам, которые отказываются от всеобщих посиделок со сладким, — говорит Челси Милстон. — А женщины рассматривают более стройных коллег как угрозу и начинают намеренно или подсознательно «раскармливать» их».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.