21.03.2012 16:49
Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает заявления супруги экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирины о том, что ее муж не получает продуктовые передачи от родственников, пишет Корреспондент.

«В связи с заявлением Ирины Луценко о непоступлении для ее мужа продуктовых передач руководство Киевского следственного изолятора информирует, что эта информация не соответствует действительности», - сказано в заявлении пенитенциарной службы.

За период пребывания в Киевском следственном изоляторе (с 28 декабря 2010 года по настоящее время) Луценко получил 52 продуктовые передачи, каждая из которых весом около 20 кг, подчеркнули в ведомстве. В передачи входили такие продукты питания, как крупы, молочные продукты, мясные изделия, фрукты, овощи, вода и соки.

Передачи от родственников заключенного принимал персонал СИЗО в соответствии с требованиями действующего законодательства и передавал их Ю.Луценко «своевременно и в полном объеме», отметили в пенитенциарной службе.



Каких-либо жалоб или нареканий по вопросам получения продуктовых передач в адрес администрации Киевского СИЗО от Ю.Луценко не поступало, что он сам подтвердил письменно, добавили в сообщении.