21.03.2012 17:19
Итальянская компания по производству укупорочных средств для продовольственных товаров «Гуала Кложерс Груп» намерена инвестировать 35 миллионов гривен в строительство нового цеха по литью пластмассы на своем предприятии в Сумской области, пишут Комментарии.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Гуала Кложерс Украина» Владимир Заец.

По словам руководителя «Гуала Кложерс Украина», строительство нового цеха позволит наладить полный цикл производства укупорочных средств в Украине, начиная сборкой оборудования и заканчивая реализацией продукции. Раньше те или иные материалы импортировались из Европы, теперь все будет производиться в Украине, отметил Владимир Заец. Новый цех позволит принять на работу еще 30 специалистов.

Кроме того, председатель правления «Гуала Кложерс Украина» заявил, что кризис повлиял на динамику инвестиций в европейских странах. Украина тем не менее показывает достойный результат по объемам финансовых поступлений.

«К примеру в 2012 году «Гуала Кложерс Груп» готова инвестировать во все 26 своих предприятий по всему миру 40 миллионов евро. Из них 3,4 миллиона выделено для расширения производства в Сумах», - заявил Владимир Заец.

Решение реализовать новый проект в Сумской области инвесторы объясняют благоприятным климатом, который создан в Сумской области для инвесторов по принципу «Единого инвестиционного окна». «Раньше мы ходили за разрешительными структурами, теперь благодаря реализации инициатив губернатора Юрия Чмыря в привлечении инвестиций, чиновники сами приходят к нам», - отметил руководитель «Гуала Кложерс Украина».

Осенью 2011 года на «Гуала Кложерс Украина» открыли цех, построенный благодаря итальянским инвестициям в сумме 40 миллионов гривен. Благодаря поддержке областных властей цех был построен в рекордно короткие строки – за1 год.



«Гуала Кложерс Украина» входит в группу компаний «Гуала Кложерс Групп», которая имеет более 20 заводов и региональных представительств по всему миру. Украину в их числе представляет сумское предприятие «Гуала Кложерс Украина». Оно экспортирует свою продукцию в 20 стран мира на разные континены: в Европу, Азию, Латинскую Америку, Австралию. Предприятие полностью удовлетворяет потребности крупнейших производителей на рынке Украины. Сейчас оно обеспечивает рабочими местами 479 сотрудников. Средняя зарплата на «Гуала Кложерс» – свыше 5 тысяч гривен.