22.03.2012 00:59
В милицию города Керчи поступило заявление от 55-летней местной жительницы о том, что ее ограбили и изнасиловали.

Женщина сообщила правоохранителям, что около 23 часов она шла домой. На одной из улиц города двое неизвестных выхватили у нее из рук сумку и убежали. Об этом пишет Gazeta.ua.

Кроме денег - около 50 гривен - в сумке находились ключи от квартиры. В надежде, что грабители увидят содержимое сумки и выбросят вещь вместе с ключами, женщина направилась следом за ворами.

В этот момент на потерпевшую напали сзади. Повалив на землю, неизвестные потребовали, чтобы она отдала им ювелирные украшения. Под угрозой расправы перепуганная жертва отдала требуемое. После этого женщину изнасиловали.

С места преступления злоумышленники сразу исчезли. Потерпевшая успела заметить только, что это были двое молодых парней, которым на вид около 20 лет.

На следующий день сотрудникам керченской милиции удалось выйти на след подозреваемых. Злоумышленниками оказались двое 15-летних воспитанников школы-интерната. Один из парней ранее уже был судим за совершение кражи.

Как выяснили правоохранители, нападение на женщину было не единственным противозаконным действием в тот вечер: трое 15-летних парней вместе с 18-летним приятелем проникли на территорию одной из керченских металлобаз, откуда похитили металлические предметы для того, чтобы сдать их на металлолом.



Позже милиционеры изъяли у злоумышленников все похищенное. По информации правоохранителей, злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.