22.03.2012 08:33

Проведение чемпионата Евро - для Украины это второй по значимости исторический шаг. Так прокомментировал свое отношение корреспонденту Новости Украины - From-UA фронтмен ТНМК Фоззи к проведению Евро-2012.

"Я считаю, что проведение чемпионата Европы – второй по значимости шаг в истории страны. В УЕФА пошли на большой эксперимент, впервые доверив событие такого масштаба странам из Восточной Европы, а мы ведь для них страшнее Польши, мы – осколок СССР, до сих пор не решившийся прибрать памятники Ленину. Так что это большой риск, но другого шанса получить дедлайн в развитии у страны не было. Меняется, конечно, пусть и не такими темпами, как "мрiялося". От развития дорожной инфраструктуры лично я ожидал большего. Отели, стадионы и аэропорты – это прекрасно, но дороги, как по мне – важнее", - считает он.

"Я думаю, что прибыль уже получена теми, кто на неё рассчитывал. Меня пугают негативные прогнозы, базирующиеся на негативных последствиях больших турниров для Португалии и Греции. Очень не хотелось бы, чтобы страна угодила в большую долговую яму", - добавил Фоззи.



"Изменится ли имидж Украины после Евро-2012? В какую сторону? Для этого нужно дождаться финального свистка, я – не волшебник и не могу заглядывать в будущее", - подытожил шоумен.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ