22.03.2012 10:41
Камеру в 37 квадратов в Качановской колонии Юлия Тимошенко делит с харьковчанкой Юлией Абапловой (в девичестве Смирновой), бывшей руководительницей Харьковского филиала одного из крупных банков, - сообщает ТСН.

В Ленинском райсуде нам подтвердили, что с Тимошенко сидит именно она, и даже в суд ее почему-то привозили в кортеже в сопровождении патрульных машин, как соседку экс-премьера. Абаплова был осуждена в сентябре 2010 года года на 7 лет с конфискацией, как и Тимошенко, пишет "Газета Киевская".

Как рассказали на условиях анонимности в службе безопасности банка, харьковчанка оформляла липовые кредиты на горожан, которые даже не были клиентами этого финучреждения. То есть где-то доставала их паспортные данные. Всплыла афера, когда люди начали предъявлять претензии банку, что им приходят платежки за несуществующие кредиты.

Сотрудники ВТК-54 говорят, что соседка Тимошенко не работает, потому что работы для нее нет. По другой информации, против нее расследуется еще одно дело, а подследственным по закону запрещено работать. Источники в милиции Харькова говорят, что банкирше могли пообещать скостить срок, если она будет работать "наседкой" - то есть следить за Тимошенко и оперативно докладывать обо всем, что она делает.



Кстати, защита экс-премьера тоже подозревает в банкирше подсадную утку. Она неусыпно следит за лидером БЮТ, хочет казаться дружелюбной и постоянно предлагает оппозиционерке свою помощь для передвижения по камере.