22.03.2012 20:48
Сегодня утром, 22 марта, на Лукьяновский рынок с целью захвата палаток предпринимателей прибыли боевики


Об этом сообщили в общественной организации «Один вопрос», передает ЛИГАБизнесИнформ.


«Предприниматели закрылись на территории, укрепили ворота - но рейдеры в черных шапочках и масках пытаются выломать ограду. С минуты на минуту начнется массовая драка между предпринимателями-рыночниками и большой группой штурмовиков», - сообщили очевидцы штурма рынка.


Как сообщается, боевиков якобы привезли представители ОАО «Цветочная поляна», которые назвали себя новыми руководителями рынка и приказали торговцам покинуть территорию. По словам главы организации «Один вопрос» Дианы Дрижаковой, предпринимателям показывают документы о том, что именно они являются новыми владельцами.


«Но в этих документах есть один нюанс. История такая. Шевченковская администрация приняла решение о проведении аукциона и продажи имущества комплекса рынке 25 июня 2009 года, но право собственности на рынок администрация получила лишь в январе 2010-го. Есть, она продавала имущество, тогда не было его собственностью. На тот момент все договоры были в ОАО «Лукьяновский рынок», - сказала Дрижакова.


Она добавила, что все договоры аренды торговых площадей у предпринимателей действительны до 2014 года.




Напомним, 14 марта 2012 года в СМИ появлялись сообщения о захвате Лукьяновского рынка. Тогда неизвестные забаррикадировались в здании рынка.