22.03.2012 21:36
Для гостей Евро-2012 на период проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу организуют палаточный городок "Litvinovka football fan camp" в Вышгородском районе, на расстоянии 35 км от столицы. Организаторы обещают высококлассный сервис, с учетом всех норм сервиса и безопасности для еврофанов, регулярные транспортировки в столицу и обратно через аэропорт, центральный вокзал и станцию метро "Героев Днепра".


Что не менее важно - заявлены демократичные цены. Так, в прайсе Литвиновки одиночное проживание в двухместной палатке обойдется гостю 30 евро в сутки, при 5-дневном пребывании - еще дешевле (25 евро в сутки). Снять двухместную палатку в сутки будет стоить 40 евро (34 - со скидкой), четырехместную - 76 евро (65 - при условии длительного пребывания). Разбить лагерь планируют на 600 двухместных палаток, 100 - четырехместных и 500 шестиместных. Предусматриваются также дополнительные условия для обустройства автокемпинга, передает Gazeta.ua.


Всего организаторы обещают поселить в городке под открытым небом более 3 тысяч болельщиков Евро-2012. Санитарные условия - стационарные туалеты, душевые кабинки, умывальники, круглосуточное водоснабжение - будут готовы к наплыву такого количества гостей.


В перечне сервисных опций в лагере, расположенном на 20 га, обещают фан-зону с трансляцией матчей, wi-fi-зона, концертная программа, спортивные развлечения, консьерж-сервис с англоязычным персоналом, охране, полноценное питание с рестораном на 500 мест, 4 барами и другими точками.




Как сообщил на пресс-конференции в Киеве организатор кемпинга и владелец компании "Евро холдинг Инвест" Вадим Бухкалов, городок будет полностью оснащен и готов принять гостей Евро-2012 в конце мая. 2-4 июня, накануне еврочемпината в палаточном городке проведут детский фестиваль, чтобы показать киевлянам готовность загородного кемпа поселить дорогих гостей из Европы.