22.03.2012 15:20
Находящаяся в колонии Юлия Тимошенко могла поручить кому-то из своих спичрайтеров выступать от ее имени и это может подорвать доверие избирателей к БЮТ. Такое мнение высказал советник президента Украины Анна Герман, сообщает УНН.

«Тимошенко могла поручить кому-то из своих спичрайтеров выступать от ее имени.... Если она не выступает лично против этого, то я не вижу в этом никакой особой проблемы», - отметила Герман.

«Такое бывает даже в практике мировой, что тот или другой лидер дает задание кому-то из своих спичрайтеров высказывать заявления, говорить от его имени. И если этому человеку доверяет и не имеет ничего против, то я не вижу в этом особых проблем», - сказала политик.

Она также отметила, что здесь только одна проблема – моральная: «Маленький обман - это тоже обман. В народе говорят, что маленькая ложь порождает большое недоверие. И здесь проблема только в том, не подорвется ли доверие людей, не усомнятся ли люди, что она не делала этого заявления, а кто-то другой? Можно ли верить следующему заявлению? Но это уже проблемы БЮТ, их отношение к людям, к которым они обращаются, и их подход к морали. Это абсолютно их проблемы».

«Я бы не искала здесь каких-либо специальных злоупотреблений, поскольку Тимошенко действительно не имеет возможности каждый день быстро реагировать на какие-то вещи, на которые хотела бы она реагировать. Если она дала кому-то такие полномочия, то это ее выбор», - отметила Герман.



Вчера, 21 марта, появилась информация, что вместо Юлии Тимошенко общается со СМИ и передает заявления от ее имени двойник.