22.03.2012 22:00
В элитном столичном лицее № 100 "Подол", где учатся дети многих украинских политиков и богатых родителей, наркотики продают прямо в помещении учебного заведения. То, что наркобароны облюбовали не только обычные киевские школы, во дворах которых учащиеся ежедневно видят использованы наркоманами шприцы, но и элитные колледжи, выяснили журналисты программы "Гроші", сообщает ТСН.


Как известно, лицей № 100 известен большим количеством VIP-учеников, каждое утро на дорогих машинах сюда привозят, в частности, внуков Ющенко, дочери Кинаха и Гриценко вместе с внуком мэра Черновецкого. Все ученики, с которыми пообщалась журналистка программы "Гроші", знают, где и как можно без проблем купить наркотики. "Достать сегодня наркотики - это не вопрос. Мне ли моим друзьям стоит позвонить людям, и вскоре ты пойдешь и возьмешь", - говорит один из учеников.


Каждый одиннадцатиклассник элитного лицея знает, что на Контрактовой площади можно купить что угодно: от марихуаны - до амфетаминов. Но, как оказалось, запрещено зелья можно без проблем приобрести прямо в стенах лицея.




По телефону, которым с журналисткой поделилась ученики, просто во двор лицея удалось вызвать наркокурьера. У него можно приобрести хорошее настроение на любой вкус, от травы - до героина. Как рассказали на условиях анонимности бывшие наркоманы, на наркобаронов даже работают специальные люди, которые ищут именно детей богатых родителей и подсаживают их на наркотики. Товар, купленный в элитном лицее, бывшие наркоманы идентифицируют сразу. Говорят, что випам продают качественные наркотики: "Это очень качественная конопля".