22.03.2012 19:00
Экологи не советуют украинцам кипятить питьевую воду. Об этом в ходе круглого стола заявил председатель Всеукраинской общественной организации «За право граждан на экологическую безопасность» Владимир Гончаренко, передает НБН.

«При кипячении образуются вещества, которые непосредственно наносят вред здоровью человека, поэтому непонятно, какие медики советуют ее кипятить», – сказал г-н Гончаренко.

Он также саркастично высказался насчет использования фильтров, которые рекламируют в СМИ.



«Фильтры очищают минимум на 50%, о радионуклидах вообще не говорю, по этому параметру есть превышение даже в разливной бутылированной воде. От отстаивания вода также не очень очищается. Единственный способ более-менее очистить водопроводную питьевую воду – это заморозить ее, 1/3 слить, а 2/3 можно использовать», – посоветовал украинцам эколог.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.