11.03.2005 19:08
СДПУ(о) в Тернопольской области – является одной из сильнейших партий региона. Об этом, как сообщает "Лента", заявил секретарь тернопольской областной организации СДПУ (О) Богдан Якубишин на VII областной партийной конференции СДПУ (О).

"При этом, - отметил он, - члены партии испытывают ощутимое давление со стороны новой власти. Поскольку наша партия в области одна из сильнейших, удар наносят в первую очередь по нам. Наши члены испытывают давление и преследование, но мы готовы не только обороняться, но и давать отпор".

По словам Б.Якубишина, социал-демократы в Тернополе также готовы противостоять недобросовестному управлению новой власти в области: если будут падать экономические показатели и будет ухудшаться жизнь людей. "Мы, безусловно, будем не только анализировать, но и выступать, чтобы данные властью обещания выполнялись, как положено, – заявил Б.Якубишин.

Он отметил, что социал-демократы намерены поддерживать шаги власти, направленные на улучшение жизни людей, но готовы и возглавлять народные протесты, если "люди, наученные революцией, не потерпят несправедливости от власти".

"Мы призвали наших партийцев словом и делом строить суверенное государство, быть везде примером", – подчеркнул секретарь тернопольской областной организации социал-демократов.