23.03.2012 06:22
Тернопольские оперативники и гаишники полдня искали бандитов, которые похитили школьницу городской школы № 3. Семиклассница пришла домой грязная и без сережек.

Рассказала, что ее три часа возили по городу неизвестные мужчины, наконец, вывезли в лесопосадку, бросили на землю и сорвали украшения. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Оперативная группа выехала в школу - стали опрашивать учителей и родителей, не видел ли кто подозрительной машины. Работники автоинспекции на трассах начали проверять автомобили. Сама школьница не могла точно описать авто. Говорила, что ей завязали глаза и она очень испугалась», - рассказал начальник сектора связей с общественностью областной милиции Петр Колесник.

За несколько часов, когда девушка начала путаться в рассказах, милиционеры догадались, что она выдумывает. Наконец, школьница сама это признала.

«Призналась, что ей очень хотелось прогулять уроки. Прогуляла их, а чтобы оправдаться перед родителями, придумала такую историю. Вымазали себе колготки, чтобы доказать что была в лесопосадке. Серьги спрятала за решеткой подвала в одной из многоэтажек», - сказали в милиции.

В то же время городом распространялись слухи об этом похищении. Некоторые даже говорили, что молодую девушку изрезали и изнасиловали в пригородном лесу.

После инцидента школьница уроков не посещает.



«У девушки стресс. С ней сейчас работает психолог. Не хочу ничего про этот случай рассказывать, чтобы еще больше девушку не травмировать», - добавил директор школы Степан Дудяк.