23.03.2012 07:50
Автомобильный концерн Jaguar Land Rover (JLR), которым владеет индийская фирма Tata, и китайская Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Кроме того, обе стороны объявили о намерении в будущем проводить совместные исследования и разработки. Об этом пишут Подробности.

Новая компания не только будет выпускать автомобили Jaguar и Land Rover для китайского рынка, но и разрабатывать новые модели, причем для них придумают собственные бренды.

Кроме того, совместное предприятие построит завод по производству двигателей, а также будет заниматься развитием дилерской сети.

Согласно нормам китайского законодательства, иностранный автопроизводитель может разворачивать производство только в рамках совместных предприятий с местным бизнесом.



После Великобритании и США Китай - третий по объемам продаж рынок для компании Jaguar Land Rover. В 2011 году британская фирма, которой владеет индийская Tata Motors, реализовала в КНР 42 тысяч автомобилей - на 60% больше, чем годом ранее.