11.03.2005 18:55
«Сегодня в Тернополе областная партийная конференция, несмотря на сложные условия своего существования, приняла решение о переходе в оппозицию», - рассказал корреспонденту From-UA один из лидеров партии Игорь Шурма. Он уточнил, что «Сейчас проходит целый ряд конференций в областных орагнизациях СДПУ (о), основной темой которых является принятой Политбюро резолюции о переходе в оппозицию. Окончательное решение будет принято на съезде, а сегодня свои решения принимают областные конференции».

Игорь Михайлович рассказал, что «сама конференция в тернополе проходила живо и интересно. Выступали представители районных партийниых организаций. Анализировались ошибки в ходе избирательной кампании и видение будущего партии, в частности, в Западной Украине».

«Приводилось много примеров притеснений, - подчеркнул И.Шурма. - Очень часто они носили характер грубый характер. Однако, то, что сегодня, несмотря на непогоду, на конференцию собранно прибыло 90% людей, свидетельствует о том, что сегодня выкристализовалось партийное ядро. Оно постоянно в своих мыслях, действиях и декларациях. Поэтому можно говорить, что несмотря на небольшую численность (почти 6 тысяч членов партии), сегодня эти люди способны отстаивать свои взгляды».