23.03.2012 12:35
За несколько часов до возможного назначения, народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что со стороны Петра Порошенко некорректно затягивать с ответом после того, как президент Виктор Янукович уже дважды ему предложил занять пост министра экономики, пишет Facenews.

По словам регионала, Президент долгое время и очень тщательно подбирал кандидатуру. Он даже дважды свое предложение озвучил. Чечетов подчеркнул, что он думает, что одному кандидату, которому президент уже дважды сделал предложение, дальше уже некорректно затягивать с ответом. Хотя говорят иногда, что чем больше актив, тем длиннее пауза. Но эта пауза мне становится непонятной.

Чечетов считает, что пауза вызвана тем, что Петр Порошенко взвешивает, что для него лучше - идти в исполнительную власть или участвовать в выборах. По словам Чечетова, если он пойдет во власть, ему придется отказаться от избирательной кампании.

Он считает также, что, учитывая высокий профессионализм Порошенко, у него не возникнет проблем с работой в правительстве среди представителей Партии регионов. Чечетов уверен, что Порошенко вольется в команду. Проблем не будет. Его профессионализм позволит ему быстро адаптироваться к стилю работы команды и внести свой вклад в реализацию программ президента.



Народный депутат отметил, что имеет огромные сомнения, что Порошенко откажется от должности министра.