23.03.2012 15:05
Депутаты петербургского Законодательного собрания от "Единой России" Виталий Милонов пригрозил американской певице Мадонне административной ответственностью "за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних".

Заявление политика прозвучало после того, как поп-звезда выступила со словами поддержки ЛГБТ-сообщества, заявив, что во время своего летнего концерта в Петербурге выскажет все, что думает по поводу принятого в городе закона о "запрете пропаганды гомосексуализма", - передает ТСН.

"В случае, если сама Мадонна или кто-то из организаторов концерта нарушит городской закон, понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тыс. рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей", - заявил Милонов.

При этом Милонов заявил, что придет на концерт Мадонны для "контроля нравственного содержания концертной программы выступления".

"Готов лично потерпеть пару часов и послушать", - сказал депутат.

Депутат уверяет, что ему известно о "готовности петербургских активистов прийти на концерт, чтобы в случае возникновения подобных ситуаций в суде стать свидетелями нарушения городского закона".



Ранее Мадонна написала в своем Facebook, что собирается высказаться на предстоящем концерте в Петербурге против принятого в городе закона "о пропаганде гомосексуализма", назвав его "дикостью".