23.03.2012 16:49
Как только стало известно о том, что новым министром экономразвития и торговли стал Петр Порошенко, «услужливая тень» Бродский тут же разразился медовыми речами в адрес нового члена правительства.

«Почитал в прессе грандиозные планы возможного нового Министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко. Дай Бог. Это полностью совпадает с тем, что мы делаем, над чем работаем и с чем мы боремся. Если он придет и поможет, это будет только на пользу всему бизнесу. По каждому блоку задач, изложенных Петром Алексеевичем, у нас все четко прописано, по каждому вопросу есть инициативы, утвержденные Президентом Януковичем и первым вице-премьером Хорошковским. И в принципе, ничего нового Порошенко не сказал. Единственное, может, он своей пробивной силой поможет это все ускорить», - написал «дерегулятор» на своей странице в Facebook.

Что там у «них» (дожились – Бродский уже именует себя во множественном числе!) изложено и прописано, непонятно, все равно за годы Бродского в сфере дерегуляции стало все намного хуже.

В данной ситуации гораздо интереснее та подобострастность, с которой чиновник «лизнул» новому министру. Наверное, это остатки от тех нежных чувств, которые испытывал Михаил Юрьевич к своему давешнему шефу Андрею Клюеву (сейчас он возглавляет СНБО). Несмотря на то, что Бродский всеми правдами и неправдами добился того, чтобы после ухода Клюева с поста главы Минэкономразвития его агентство (по вопросам регуляторной политики и развитии предпринимательства) подчинялось напрямую Кабмину, чиновник, видимо, на всякий случай, решил «прогнуться» и под Порошенко.

Своей подобострастностью Бродский здорово позабавил пользователей соцсети. Один из читателей прокомментировал пост чиновника так: «Ну конечно, начальник. Как не лизнуть. А год назад вы его в ЖЖ как поносили? Надо быть последовательным, Михаил...».

«Капец вам, Михайло Юрьевич. Доносчику и предателю - первый кнут!», - написал еще один комментатор. Действительно, в политикуме и журналистской среде ходят упорные слухи о том, что Порошенко брезгует даже руку подать буйному «дерегулятору».

Это связано с тем, что в свое время Бродский изрядно потрепал нервы нынешнему министру Порошенко.



«Ведь именно Бродский приложился больше других к уничтожению политического будущего Порошенко в 2005 году. И именно Бродский давал порочащие Порошенко показания в лондонском суде», - отметил ранее журналист Сергей Лещенко.