23.03.2012 17:13
С целью объективного и всестороннего информирования общества о готовности врачей МЗ и ДПТС Украине до лечения осужденного Ю.Тимошенко сегодня в Качановской исправительной колонии для представителей телевизионных СМИ организован брифинг с возможностью для прессы убедиться в наличии в колонии медицинской аппаратуры и оборудования, сообщается на официальном сайте ГПС, сообщает Gazeta.ua.

Врачи учреждения и привлеченные медицинские специалисты УЗ г.Харькова разъяснили основные моменты выработанных рекомендаций украинских и немецких медиков по лечению Ю.Тимошенко, продемонстрировали возможности медоборудования, пообщались с журналистами.

В ответ на вопрос журналистов врачами, в частности, было отмечено, что по результатам обследования и согласно выводам как украинских, так и немецких врачей оперативного вмешательства или направления Ю.Тимошенко в специализированного лечебного учреждения она не нуждается.



Отдельно врачи отметили, что осужденному Ю.Тимошенко в пределах Качановской исправительной колонии никто из медперсонала учреждения или привлеченных врачей не предлагал провести спинномозговую пункцию или паравертебральную блокаду. Ведь во-первых этого нет в рекомендации иностранных специалистов, а во-вторых в случае с Тимошенко такие процедуры неуместны.