23.03.2012 18:57
Президент Украины Виктор Янукович считает, что правоохранительные органы должны эффективнее бороться с коррупцией, которая тормозит проведение реформ в Украине, пишут Подробности.

«Чрезвычайно важной задачей остается борьба с коррупцией и преступностью, ведь низкая эффективность работы правоохранителей в этой сфере разрушает доверие граждан к государству, тормозит общественное развитие», - сказал он, выступая в пятницу на торжественном заседании по случаю 20-летия Внутренних войск МВД Украины.

Янукович отметил, что реформы в Украине пока внедряются с большими трудностями. «А в таких вопросах, как преодоление коррупции, развитие экономических свобод, реформы часто сталкиваются даже с прямым сопротивлением со стороны коррумпированной бюрократии, но я глубоко убежден, что мы выбрали верный путь и не будем останавливаться», - подчеркнул он.



Обращаясь к офицерам Внутренних войск, глава государства указал на то, что общим долгом является сохранение гражданского мира и стабильного развития Украины, продолжение курса на модернизацию страны. По его мнению, главной политической предпосылкой для внедрения курса на модернизацию является эффективно действующая власть и стабильная ситуация в стране. «Сегодня у нас это есть», - сказал президент.