24.03.2012 11:00
Местная власть в любом регионе должна быть доступнее для простых людей, реагировать на запросы граждан и отзываться на их проблемы, передает Обозреватель.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в программе Шустер Live на Первом Национальном.

"Президент губернаторов, буквально, убивает на каждой встрече, за то, что они черство реагируют на обращения людей. Тут надо разбираться и принять решение такое, чтобы устраивало людей", - отметил он, комментируя ситуацию в Черкассах с закрытием частной клиники по гемодиализу.

Ефремов отметил, что государство "в состоянии решить эту проблему".

Глава ПР напомнил, слова губернатора Черкасщины о том, что было создано три клиники, занимающихся гемодиализом профессионально и качественно.

"Это государственные клиники в Звенигороде, Умани и Черкассах. Они в состоянии обеспечить в полном объеме и качестве людей, которые лечатся в этой частной клинике", - отметил Ефремов.

"Регионал" добавил, что для него было удивительно услышать, что частная клиника закрывается, хотя предоставляет услуги по той же цене, что и государственные.


"В ближайшее время мы направим от депутатского корпуса специалистов, они сделают заключение, что же там происходит", - заверил Ефремов.