24.03.2012 12:26
В севастопольском детском парке «Лукоморье» появился настоящий многоквартирный дом для птиц. Над огромной конструкцией, состоящей из 30 скворечников, в течение месяца трудились 25 человек: семеро взрослых их сколачивали, а 18 детей из творческих кружков занимались росписью.

«У каждого скворечника, сделанного по типовому проекту, свой индивидуальный рисунок, — рассказывает директор парка Николай Помогалов. — Мы не только обеспечиваемых наших пернатых друзей жильем, но и приучаем юных горожан к хорошим делам. В дальнейшем наш птичий городок, надеюсь, будет постоянно расширяться, ведь он создан для того, чтобы люди увидели пример для подражания и затем самостоятельно занимались изготовлением скворечников».

По словам создателей птичьей «многоэтажки», прилета пернатых они ждут уже в ближайшем месяце и рассчитывают, что горожане сами будут подкармливать крылатых жильцов.




Кроме того, сотрудники «Лукоморья» установят несколько кормушек: синичек будут баловать просом и салом, а воробьев и скворцов — пшеницей.