24.03.2012 15:39
Те, кто путешествовал по Северной Европе, уже видели велосипед без колес - лауфрад , а те, кто видят его впервые, как правило, будут смотреть на это творение инженерной мысли, с недоверием и подозрением. Велосипеды без педалей - родились и распространились в начале 90-х в Германии. Можно смело поспорить, что через несколько лет лауфрад будет всемирным товаром. Главный его плюс в том, то этот тип велосипедов имеет больше преимуществ,чем недостатков, передает Обозреватель.

Главный принцип езды на лауфрад - оттолкнитесь и езжайте. Мало того: велосипед без педалей позволяет детям научиться быстро оставаться в равновесии, так быстро, что следующим шагом становится большой велосипед.

Блоги для мам полны хвалебных од лауфрадам. "Мой сын научился балансировать в течение одной недели! Это кажется чудом", пишет Эли. Кто может использовать лауфрад? Не существует реального возраста «посвящения». Предполагается, что как только они касаются земли, сидя на сиденье, всей ногой, дети могут совершать свои первые попытки.

Начиная от 90 см роста и до 5 лет дети могут проверить свои навыки. Все становится сложнее с того момента когда, как правило,когда дети превысили идеальный рост для велосипедов без педалей. Но есть многие, кто продолжает использовать его с удовольствием.

Немецкая педагогическая школа использует лауфрад, чтобы облегчить первые осторожные шаги в независимой мобильности ребенка, ведь это устройство – это образец для устойчивого упражнения подвижности, равновесия и движения. Также от ребенка потребуется много физической активности, так как такой велосипед не имеет тормоза: поэтому дети становятся на прямые ноги, чтобы затормозить, а для этого нужно получить полное представление о движении и равновесии.

На рынке есть несколько моделей, которые отличают разные типы лауфрадов: материалы, цены и технические характеристики. Некоторые из них обеспечивает безопасность на ручки руля для защиты рук от ударов, другие рулевой замок, который предотвращает резкие движения .


Но главная особенность заключается в выборе высоты седла. Очень важно проверить перед покупкой (лучше всего измерить высоту лошадки-качалки вашего ребенка), потому что ребенок, сидя на сиденье, должен касаться земли всей ногой.