25.03.2012 16:48
Пожертвования, собираемые в пользу пострадавшей от рук садистов в Николаеве Оксаны Макар, попадают в руки мошенников.

Как заявила мать пострадавшей, Татьяна Суровицкая, существует 5 лже-счетов, открытых мошенниками якобы для сбора пожертвований, сообщает Gazeta.ua.

«Пять тысяч людей в Чечне собрали деньги и послали, а деньги не дошли. У меня есть женщина из Чечни, хозяйка нефтяных вышек, которая мне звонит, она рассказала, что зря перечислили. Там люди возмущены. Но оно не пойдет на здоровье тем, кто наживается на горе ребенка. Этим уже занимаются вопросом», - сказала Суровицкая, подчеркнув, что мошенничество расследуется «теми, кому нужно».

В Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю Оксану Макар и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, душили и попытались ее сжечь.

На данный момент жертва николаевских садистов Оксана Макар находится в Донецком ожоговом центре восстановительной медицины в тяжелом состоянии.


13 марта в Николаеве начались массовые акции протеста из-за того, что распространилась информация о том, что освобожденные являются сыновьями высокопоставленных николаевских чиновников.