26.03.2012 15:03
23-летний парень напал с вилами на соседа, который решил защитить его мать от избиения сыном, сообщает пресс-служба МВД Николаевской области, - передает ТСН.

Жительница одного из сел Врадиевского района нуждалась в дополнительной опеке. Поэтому ее сын договорился о помощи с соседкой.

Женщина приходила каждый день, помогала по хозяйству. Иногда вместе с ней приходил ее сын - 23-летний юноша, который также требовал постоянного наблюдения.

Парень страдает расстройствами психического состояния. Он по мере возможности помогал матери. В тот день как обычно женщина с сыном пришли к соседке и начали хлопотать по хозяйству.

Через некоторое время 48-летний сын хозяйки услышал, что во дворе началась ссора. Выйдя из дома, увидел, что юноша бьет свою мать.

Конечно, сын хозяйки стал защищать женщину, на что парень отреагировал бурно и начал наносить удары и ему. Драка набирала обороты, и в какой-то момент парень схватил вилы и ударил ими мужчину в область грудной клетки.

Тот упал на землю, из ран хлынула кровь, а преступник, теми же вилами ударив свою мать по ногам, отбросил орудие боя и пошел домой.



Раненого мужчину доставили в больницу, его жизнь вне опасности. 23-летнего нападающего задержали сотрудники милиции района. Против него возбудили уголовное дело.