26.03.2012 19:11
Свое мнение по поводу назначения Петра Порошенко министром экономики в правительстве Азарова высказал изданию Новости Украины – From-UA народный депутат Украины Василий Хара (фракция ПР).

«Я думаю, там есть объективные причины: он человек, который долгое время занимался бизнесом, причем занимался этим успешно, - считает политик, - и он понимает, как можно добиться развития, прибыли. Судя по его высказыванию, что «я дал обещание президенту сделать то-то и то-то, зарядить бизнес средний, крупный и малый, создать приоритет в развитии», то это главное, что должно сделать государство – создать условия для создания бизнеса».

«А бизнес, - напомнил Василий Хара, - это новые рабочие места, это повышение зарплат и прочее».

«Второе, субъективное. Непринятое предложение, порой, бывает, чревато, - продолжил свою мысль регионал, - как к тебе относятся, будут ли тебе помогать, не говоря уже о том, что могут и мешать. Я думаю, что личный фактор тоже в этом смысле сработал. С властью же лучше дружить, чем воевать. В-третьих, у него-то и выбора особо не было».

«Ну и для президента это выгодно, - уверен народный депутат, - во-первых, человек свежий – не донецкий, не макеевский, не енакиевский и не приближенный. Человек знающий, которого уважают в стране и уважают в Европе. Человек, который может на равных разговаривать с Европой, защищая интересы Украины. И второе, конечно, Виктор Фёдорович надеется на те обещания, которые дал Порошенко относительно того, что он может делать на этой должности. Он в них поверил».



«Если мы не решим вопрос экономики – мы не решим никакой вопрос в Украине. Я думаю, что такая надежда есть на Петра Порошенко, на человека незапятнанного. Есть надежда, что он что-то будет предлагать и это что-то будет принято», - считает Василий Хара.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ