27.03.2012 08:19
Украина рассматривает Индонезию как важного и перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Сеуле с президентом Республики Индонезия Сусило Бамбангом Юдхойоно,- передает Фокус.

По словам Януковича, Украина настроена на усиление двустороннего сотрудничества с Индонезией, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Мы рассматриваем Индонезию как перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии и готовы с вами обсуждать вопросы активизации наших взаимоотношений», - добавил президент Украины.

Как отмечает пресс-служба, стороны также назвали важным механизмом углубления двустороннего сотрудничества деятельность Межправительственной украинско-индонезийской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству и высказались за необходимость активизации ее работы.

Кроме того, на встрече речь шла о сотрудничестве Украины и Индонезии в рамках международных организаций, сотрудничестве в военно-технической, ракетно-космической и туристической сферах.



Янукович также пригласил своего индонезийского коллегу посетить Украину во время Евро-2012. Сусило Бамбанг Юдхойоно принял это предложение и со своей стороны пригласил президента Украины в Индонезию.