27.03.2012 09:15
Сезон коротких юбок и купальников бикини не за горами. И учёные начали активнее исследовать вопрос, который особо беспокоит женщин в это время года — удаление нежелательных волос на теле.

Британские исследователи подсчитали, что в попытке получить гладкую и шелковистую кожу женщина тратит минимум 1200 фунтов стерлингов в течение своей жизни, - пишет Леди ньюс.

Команда учёных из университета штата Пенсильвания обнаружила, что препарат, который широко используется для лечения вирусных инфекций глаз, помогает остановить рост волос, если его наносить на кожу в составе специального геля.

В результате исследования, в котором приняли участие мужчины разного возраста, выяснилось, что препарат полностью останавливает рост волос минимум на 6 недель.

Врачи еще не полностью завершили свой эксперимент. Под вопросом остается концентрация препарата в геле и срок его применения для полной остановки роста волос.



Но результат не оставляет сомнений, что учёный на верном пути, и выход нового средства для безболезненного и безопасного удаления волос как для женщин, так и для мужчин, не за горами.