27.03.2012 12:11
В деле гибели школьника из Макеевки Донецкой области Володи Чеченова появились новые обстоятельства. По словам очевидцев, мальчик был жестоко избит, - передает ТСН.

Глава инициативной группы родителей Анна Назипова сообщила, что на теле мальчика были следы насилия.

"Руки были сбиты и были синяки в области головы, на переносице синяк, на виске, на шее. Больше ничего не знаю", - рассказала глава инициативной группы родителей Анна Назипова.

Мать подростка не согласна с тем, что предсмертную записку написал ее сын.

"Мама утверждает, что это не его почерк. Было написано печатными буквами разных размеров, ребенок так не писал - это мамины слова. Там были написаны некоторые слова, которые он вообще не употреблял", - сообщила Назипова.

Она добавила, что мать погибшего школьника поедет завтра в милицию, чтобы дело не было закрыто.

"Ознакомится с материалами, и тогда будет ясно, к чему склоняется милиция. Мама хочет настоять, чтобы все-таки было расследование", - сказала Назипова.

Расследование обстоятельств смерти школьника контролирует председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.



"Я знаю, что идет расследование. Я разговаривал в выходные дни с правоохранителями, я не буду говорить, с кем, скажем так, с прокуратурой, для того, чтобы понять изнутри ситуацию", - сообщил он.