27.03.2012 12:41
Известный миссионер, настоятель ряда московских храмов игумен Сергий (Рыбко) заявил, что благословляет верующих на противодействие акциям сексуальных меньшинств, - пишет ТСН.

"Порокам, которые пропагандируют эти люди, не должно быть места на русской земле", - подчеркнул священник. Он также поздравил власть Санкт-Петербурга с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Союз православных братств сообщил, что его активисты намерены помешать представителям ЛГБТ-сообщества провести акции возле детских учреждений в Москве и Петербурге в ответ на принятие этого закона.

"По нашим данным, геи намерены организовать акции у детских учреждений в Москве и Петербурге. Мы окажем жесткое противодействие этим субъектам. Им, очевидно, мало своих клубов и пропаганды их идей в ряде СМИ и Интернете. Теперь они решили подобраться к нашим детям", - заявил координатор союза Юрий Агещев.

Он добавил, что Россия - "это не разнузданная Европа, здесь другие ценности и традиции".

"Поэтому предупреждаем: народ у нас мирный, но за своих детей будет отвечать адекватно. И не стоит тут играть со спичками", - предупредил он.



Ранее организатор московских гей-парадов Николай Алексеев заявлял о намерении провести пикеты возле детских учреждений Петербурга, "чтобы предоставить общественности и несовершеннолетним объективную научную информацию о природе гомосексуальности".