27.03.2012 20:12
На первый Киевский инвестиционный форум будет вынесен инвестиционный проект строительства четвертой линии метрополитена на Троещину, пишет Главред.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ориентировочная стоимость строительства составляет 11,212 млн грн.

Из этой суммы на строительство первого участка требуется 6,972 млн грн, второго – 4,239 млн грн.

В пресс-службе отметили, что новая линия будет обеспечена новыми комфортабельными вагонами метро и высокотехнологичным оборудованием с высоким уровнем инноваций, в частности, в плане энергосбережения. Линия метро будет состоять из 12 станций, пассажиропоток достигнет 40,8 тыс. человек в час.

Линия будет состоять из двух участков: участка от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная» с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина и участка от станции «Улица Милославская» до станции «Проспект Ватутина».

В пресс-службе подчеркнули, что четвертая линия метрополитена позволит решить транспортную проблему для около 500 тысяч жителей левобережных районов Киева – Деснянского и Днепровского.


Напомним, ранее председатель КГГА Александр Попов заявил, что в 2012 году киевская власть начнет строительство метро на Троещину.