27.03.2012 15:27
В интервью агентству УНИАН, лидер политического проекта «Гражданское сопротивление» Александра Кужель откинула обвинения в сотрудничестве с партией «Свобода» и сравнила себя с героиней Киплинга.

«Относительно «Свободы» я уже неоднократно высказала свою позицию. Она состоит в уважении к избирателям, которым близка идеология этой политической силы. Но для себя лично считаю свободовскую платформу абсолютно неприемлемой в силу своего воспитания, своих убеждений и жизненных ценностей, базирующихся, в том числе, на толерантности по отношению к людям, вне зависимости от национального происхождения».

«Исходя из европейских демократических норм, предлагала решение языкового вопроса в Крыму. Однако по-настоящему решать этот вопрос не хочет никто, на обещаниях русского как второго государственного многие крымские политики строят свои депутатские карьеры десятилетиями, спекулируя на этой теме перед каждыми выборами».


«Я сейчас с вами разговариваю, а у меня напротив висит картина, на которой Багира расшвыривает рыжих шакалов. Очень похоже на то, чем я занимаюсь».