27.03.2012 15:51
Комментируя свои перспективы в борьбе за кресло киевского мэра в интервью агентству УНИАН, оппозиционерка Александра Кужель дала довольно резкую характеристику действиям Виталия Кличко.

«Когда я заявила, что готова идти на мэра Киева, то подчеркнула, что баллотироваться на этот пост должна консолидированная кандидатура, ответственность за действия которой должна нести вся объединенная оппозиция. Сегодня мэр — это не хозяйственник, а последний оплот демократии в Киеве, это омбудсмен, защищающий права киевлян и имеющий права подписи под решениями Киевсовета.

Пишут, что меня используют как противовес Кличко. Неправда, я сама предложила свою кандидатуру, но баллотирование возможно только в том случае, если Виталий примет решение, о том, что он не пойдет, что он не готов... А он должен понять, к чему нужно быть готовым. Если он думает, что за него могут проголосовать как за боксера, то это не правильно. Он должен нести ответственность за то, чтобы завести команду в Киевраду и стать мэром от объединенной оппозиции.

Политика Кличко я не знаю. Нет такого политика. Я не знаю его команду.



Но если Кличко наберется решимости и подтвердит, что идет от объединенной оппозиции и ведет за собой кандидатов объединенной оппозиции, я буду максимально ему помогать, потому что мы будем понимать, что зайдет кандидат, который не предаст наши общие позиции».