27.03.2012 18:23
Министерство чрезвычайных ситуаций обеспокоено состоянием обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объектах Киевского метрополитена и готовности предприятия реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Об этом говорится в письме министра МЧС Виктора Балоги в Кабинет Министров, сообщает Цензор.НЕТ.

В письме отмечается, что метрополитен не оборудован системами раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае опасности. Кроме того, администрация предприятия не уделяет должного внимания обеспечению работников метрополитена индивидуальными средствами химической защиты. «Особую тревогу вызывает состояние подземных сооружений метрополитена, подтверждением чего является пожар, который произошел 14 марта на платформе станции метро «Осокорки», - говорится в письме.



Учитывая вышеизложенное, Министерство чрезвычайных ситуаций предлагает Кабинету министров обязать предприятие безотлагательно привести объекты в надлежащее противопожарное состояние. А также поручить Министерству инфраструктуры внести изменения в Государственные строительные нормы и сделать обязательным оборудование платформ и тоннелей метрополитена системами автоматической пожарной сигнализацией, системами раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае опасности.