28.03.2012 00:40
В украинскую столицу Домогаров приехал, чтобы сыграть в спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». По дороге из аэропорта актер застрял сильной пробке, поэтому к месту встречи шел пешком.

Прохожие совсем не узнавали Александра в высоком мужчине, который прятался от снега в надвинутом на глаза капюшоне. Об этом пишет КП.

К встречающим его журналистам Домогаров отнесся не больно ласково.

«Я – мальчик для битья желтой прессы, – посетовал он. – Когда устаю, то выключаю все телефоны. И тут же начинаются публикации в прессе, что я лежу в пьяной коме. Никто не знает, как я живу и с кем, хотя почему-то считают, что знают и считают нужным писать о том, что все мои девушки беременные, как будто стояли в спальне и держали свечку».

В то же время, по признанию Александра, звездой он себя не считает.

«В России и Украине нет института звезд, - уверен он. - Это все придумано неизвестно для кого. Здесь нужно зарабатывать популярность и отстаивать ее для того, чтобы после очередной роли люди сказали: надо же, а ведь он неплохо играет. Знаете, за что я люблю свою профессию? За то, когда труппа садится и начинает читать пьесу, выбранную для постановки, разбирать ее. И в это время ты задаешься вопросом: а как? А зачем? Когда происходит нечто, после чего ты начинаешь понимать, что такое «Макбет».

Потом ты репетируешь, и все у тебя получается отлично. Но выходишь в день премьеры на сцену и понимаешь, что ты голый. Через полгода уже чувствуешь себя слегка одетым. А потом – новая премьера – и ты опять голый.



Для полного счастья после тяжелой работы, по словам актера, ему нужно совсем немного: теплое место для отдыха, куриный бульон и вареную курицу, а также много кофе без сахара, без которого он не может жить и поглощает литрами.