28.03.2012 08:09
«Налог на роскошь», предложенный недавно украинским правительством, многие обозреватели поспешили назвать одним из самых непродуманных и бесчестных в истории страны. Свои комментарии относительно данного закона корреспонденту издания Новости Украины – From-UA согласился дать депутат Верховной Рады Григорий Омельченко.

«Когда при власти коррумпировано-криминальные личности, когда при власти криминальная политика и личности, которые не один раз были судимы за насильственные и корыстные преступления, то такая власть никогда не примет справедливый, правовой закон про налогообложение так называемой роскоши или богатства тех людей, которые при власти», - считает Григорий Омельченко.



Выборы в Верховную Раду в этом году, и дай Боже, чтобы она сменилась хотя бы на две трети, утверждает Омельченко. «У людей, которым будет по 35, максимум по 40 лет, будет шанс принять этот закон. Следующим шагом, если будет выбрана такая Верховная Рада, надо начать процедуру импичмента и смещение власти нынешнего президента. И решение в законном порядке вопроса незаконно полученного им Межгорья и того, что он и его семейство нажили. И третий вопрос: досрочные президентские выборы. Это единственный возможный путь, чтобы избежать пути революционного или гражданской войны», - считает депутат.


С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ