28.03.2012 11:45
Рейс Нью-Йорк - Лас-Вегас совершил вынужденную посадку, так как у командира корабля случился нервный припадок во время полета, - передает Лайф ньюс.

Внутренний рейс американской авиакомпании совершил экстренную посадку в Техасе после трех часов полета, когда у командира корабля началась настоящая истерика.

По информации свидетелей, главный пилот Клэйтон Осбон начал вести себя неадекватно еще в кабине управления. После того как он ненадолго покинул свое место, его ассистент принял решение запереть кабину изнутри и не впускать командира.

По словам очевидцев, после этого Осбон начал колотить в дверь и кричать о бомбе и террористах «Аль-Каиды».

"А теперь молитесь - на борту бомба! Мне нужен код, впусти меня, я должен попасть внутрь!" - угрожал разбушевавшийся летчик.

На борту лайнера находилось около 130 человек. Чтобы «обезвредить» Осбона, пассажирам пришлось применить силу и связать его.

Второй пилот, а также еще один летчик, который путешествовал этим рейсом, смогли благополучно посадить самолет в аэропорту города Амарилло.

Местные власти вынесли привязанного к носилкам Клэйтона Осбона из воздушного судна, сейчас мужчина находится под наблюдением медиков.



- Когда мы услышали крики о бомбе, мы просто не знали, что делать. На борту были семьи, дети... Мы все были в шоке! - рассказал о произошедшем один из пассажиров.