Эстет-наркоботаник разбил плантацию конопли в горшках (ФОТО)
28.03.2012 12:37
27 марта сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Кировского РО получили информацию о том, что житель одного из сел района занимается выращиванием и хранением марихуаны.

Об этом корреспонденту интернет - издания Новости Украины – From-UA сообщили Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В этот же день, выехав по месту жительства подозреваемого, сотрудники милиции в ходе осмотра его домовладения обнаружили в цветочных горшках рассаду наркосодержащего растения в количестве 12 штук. Кроме того, в стеклянной банке объемом 200 мл, заполненной наполовину, находилось готовое к употреблению вещество серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Как пояснил хозяин домовладения, наркотические вещества принадлежат ему, ранее он сам их употреблял при курении, но в настоящее время марихуану он не курит, а обнаруженную у него дома «травку» просто забыл выбросить. 44-летний «наркоботаник» объяснил, что выращивал рассаду конопли исключительно для того, чтобы ею любоваться.



Все изъятое направлено в НИЭКЦ Главного управления для проведения соответствующего исследования, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 310 УК Украины и ч. 1 ст. 309 УК Украины. Злоумышленнику до трех лет лишения свободы.