28.03.2012 13:28
Министр культуры Михаил Кулиняк обдумывает предложение Президента Виктора Януковича подготовить репертуар в личном исполнении для встречи Президента с главами церквей, которая состоится летом, пишет Корреспондент.

Как сообщил сам министр, с репертуаром своего выступления он еще не определился. При этом Кулиняк убежден, что репертуар понравится не только лично Януковичу, а и церковным деятелям.

«Какой-то специальный репертуар я не готовлю, я думаю, это будут песни. И дай Бог, чтобы оно состоялось. А раз Президент сказал, то так и будет. А какую песню петь - мы найдем, у меня их очень много, этих песен, я их очень много знаю, украинских, в том числе, поэтому для меня в этом плане нет никаких вопросов», - сказал министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

Традиционно ежегодные встречи Президента и глав церквей проходят во время Великого поста. Но Виктор Янукович предложил проводить их чаще.

21 марта на встрече Виктора Януковича с духовенством Президент предложил встретиться летом во время его отдыха в Крыму. Тогда он поручил министру культуры лично подготовить соответствующую культурно-развлекательную программу.



В ноябре прошлого года Кулиняк поразил публику, виртуозно сыграв на скрипке, держа при этом смычок между ног.