28.03.2012 14:15
Ребенок, прожив 6 лет с усыновившей его соседкой, не захотел возвращаться в родную семью и покончил с собой.

12-летний школьник из ХМАО свел счеты с жизнью, узнав, что его забирает родная мать, - сообщет Лайф.ньюс.


Мальчик написал предсмертную записку, в которой попросил прощения у бабушки, взявшей его под опеку.

Костя Колубаев приехал в село Болчары вместе с мамой из Киргизии. Вскоре женщина отправилась в Ханты-Мансийск на заработки, оставив сына в приютившей их семье Кузнецовых.

Мальчик жил в доме 70-летней Розы Кирилловны, которая души не чаяла в ребенке. Школьник тоже привязался к старушке и называл ее бабушкой. Кузнецовы даже оформили опекунство над ребенком и воспитывали его как родного.

- Костя быстро освоил язык, учился на пятерки, занимал первые места на соревнованиях, - рассказала классный руководитель мальчика Алена Гаврилова. - Он был добрым мальчишкой, его любили все ребята.

В роковой день 5-классник должен был поехать на шахматный турнир, но Роза Кирилловна сообщила внуку, что его хочет забрать обратно родная мама.

Мальчик в слезах убежал из дома, а вскоре его нашли повесившимся в сарае. Рядом с Костей лежала записка: «Бабушка, простите меня за все, вы не виноваты в этом».



- По факту смерти школьника проводится проверка, но, скорее всего, уголовного дела возбуждено не будет, - заявили в Урайском МСО СКР. - Причиной суицида стала семейная драма.